trainです。
この夏も青春18きっぷを買いました。
昨日は後輩が越乃Shu*kuraに乗りたいと言っていたので、
連れていくことにしました。(2枚消費)
今回のプラン
東京 8:29
高崎 10:15
高崎 10:25
水上 11:29
水上 11:40
越後湯沢 12:14
・タカハシヤ(酒調達)
・エキナカの温泉(駅前)<江神温泉は13時~らしい>
越後湯沢 13:24
十日町 13:56
火焔タンタンメン 小川に行こうと思ったが閉まっていた
⇒へぎそば 小嶋屋本店
十日町 14:50
本日は朝日酒造さんでした。「久保田」で有名ですが、シュクラでは
「朝日山」の試飲でした。
越淡麗の純米大吟醸は美味しかったですね。
(この辺から記憶が曖昧です)
直江津 18:16
富寿司
日本海に来るといつも「のどくろ」を頼んでしまいます。
直江津 19:43
越後湯沢 20:59(→21:10)
酔っぱらって寝てたので一瞬で着いた感がありましたが、10分ほど遅れていました。
越後湯沢 21:40
東京 23:09
素晴らしい旅でしたが、飲みすぎたのか、
先週の体調不良がぶり返してきました・・・